Gli autori delle 100 migliori fotografie

ScattaLeDimoreStoriche

La giuria ha selezionato, tra le oltre 1300 immagini che hanno partecipato al challenge, le 100 migliori fotografie che saranno visibili in uno slideshow in mostra. Questo l’elenco degli autori:

Massimo Agus (@mag_us)
Andrea Antolini (@andreaaanto)
Linda Arrighini (@lindastarlife)
Andrea Barni (@andreabarni85)
Daniela Bassignani (@danielabassignana)
Matteo Bimonte (@ganimede)
Francesco Bini (@sailko)
British Institute of Florence (@britishinstituteflorence)
Marta Brogelli (@broma.photo)
Claudia Cagnetta (@claud_tt)
Nunzia Cannone (@nunziacannone)
Francesco Simonetti Cenami (@ceccosim)
Claudio Costi (@claudiocosti)
Grazia D’Aloia (@graaces)
Michele De Notaristefani (@mike_den)
Jacopo del Sole (@jacopodelsole)
Giulia della Santa (@giuliadellasanta)
Susanna Di Turi (@susannadituri)
Cinzia Donati (@la.cinzia.donati)
Daniele Duranti (@danieledduranti)
Florence Street TV (@florencestreettv)
Francesca Fornaciari (@fornaciarifrancesca)
Lara Fornera Bernardasci (@larab70)
Elena Gabbi (@e.lene)
Simone Gabbiani (@simogabbiani)
Claudia Giusti (@dalia_nera)
Liesbeth Hogerbrugge (@intoflorence)
Simona Lioi (@studio.legale.lioi)
Igers Livorno (@igerslivorno)
Stepanka Krausova (@florence5senses)
Giuseppe Leonardi (@giuseppeleonardi1972)
Riccardo Leprai (@rcr._.lpr)
Davide Lucia (@dad_ark)
Antonio Mancin (@a.mancin)
Annamaria Marcis (@annamarcis)
Linda Mariani (@linda.m22)
Debora Marovelli (@deboramarovelli)
Federica Narducci (@federica_narducci)
Elisa Orlando (@piccinaccia)
Silvia Pieruccetti (@sibbi03)
Erica Princiotta (@princ_ery)
Elena Ricci (@er1974gm)
Jacopo Simonetti (@parlascio) // Special Mention
Svitlana Skrypko (@desperate_reindeer)
Barbara Tarabori (@barbaratarabori)
Irene Tempestini (@irenospa)
Pierluigi Tempini (@talpabionda)
Sara Vannucchi (@sara.vannucchi)
Davide Vezzi (@kenp75)
Francesca Ziaco (@la_frenzis)
@_alissa_b_
@3passiperfirenze
@annamacchioni
@artner.design
@clarissa_reale
@cliziamoradei
@crima66
@destinazioneterra
@elisaguerrie
©fermataspettacolo
©florence.photog
@francescocagiada
@francipolezzi
@gattilisa49
@giangliet
@il_paris_
@mariellapisa
@patpuc66
@sienaart


Articoli Simili